Одерживаем яркую победу в Новосибирске

Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 6:3 (2:1, 0:2, 1:3) в пользу армейцев.

Статистика и составы.

В Новосибирске место в воротах ЦСКА во втором матче кряду занял 20-летний Дмитрий Гамзин. Армейский страж ворот заслужил это надежной игрой в Хабаровске. Также в состав вернулись Константин Окулов и Даррен Диц. Армейцы захватили инициативу с первых минут, создавая один момент за другим. Но в одной из немногочисленных атак хозяева открыли счет. Отличился Владимир Бутузов — 1:0. Далее уже второй свой момент в матче реализовал Артём Михеев. До конца первого периода Михаил Григоренко сократил отставание армейцев после красивой комбинации — 2:1.

Во втором периоде армейцы продолжили давить, раз за разом угрожая воротам хозяев. Стоит отметить, что сибиряки действовали на контратаках и тревожили Дмитрия Гамзни. Молодой вратарь ЦСКА был очень надежен. По ходу отрезка сначала Максим Соркин сравнял счет прекрасным броском — 2:2. А в концовке периоде уже Константин Окулов при родных трибунах вывел ЦСКА вперед — 2:3.

В третьем периоде хозяевам удалось сравнять счет усилиями Энди Андреоффа — 3:3. Но свое веское слово вновь сказал Константин Окулов — 3:4. Спустя еще минуту долгожданную шайбу забросил Максим Мамин — 3:5. Хозяева предприняли последнюю попытку зацепиться за игру и снять вратаря, но поплатились за это. Виталий Абрамов оформил шестую шайбу в матче — 3:6. Одерживаем уверенную победу в Новосибирске.

28.10.2023. РОССИЯ, НОВОСИБИРСК, СИБИРЬ-АРЕНА
СИБИРЬ (НОВОСИБИРСК) 3:6 ЦСКА (МОСКВА)

• 07:00 1:0 (Сибирь). 71 Бутузов Владимир (41 Гордеев Федор). В равенстве.
  • 14:52 2:0 (Сибирь). 13 Михеев Артем (85 Бэк Тэйлор). В равенстве.
  • 17:19 2:1 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (9 Слепышев Антон, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 26:24 2:2 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (89 Нестеров Никита, 98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 35:12 2:3 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (27 Соркин Максим, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 53:00 3:3 (Сибирь). 19 Андреофф Энди (85 Бэк Тейлор, 21 Аланов Егор). В равенстве.
  • 55:50 3:4 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (16 Плотников Сергей, 18 Макаров Николай). В равенстве.
  • 56:56 3:5 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (25 Григоренко Михаил, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 58:44 3:6 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (9 Слепышев Антон). В равенстве.