Бышовец: 5-7 красных карточек у Вернблума могло бы набраться среди 12 жёлтых

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился мнением о полузащитнике московского ЦСКА Понтусе Вернблуме.

В преддверии матча 27-го тура российской Премьер-Лиги между «Локомотивом» и ЦСКА на официальном сайте «железнодорожников» была опубликована статья, в которой упоминался жёсткий стиль игры шведа.

«Понтус Вернблум больше выполняет функции защитного плана и действует очень инициативно. Но в его игре действительно есть очень тонкая грань между жёсткостью и грубостью. Её зачастую трудно определить. Это результат высокой самоотдачи. Хотя 12 жёлтых карточек для опорного полузащитника это много. Но у него бывали и такие матчи, когда ему мало было показать «горчичник». И я думаю, что где-то пять-семь красных карточек набралось бы среди этих 12 жёлтых.

Грубые футболисты были всегда, даже когда ещё я играл. На сегодняшний день таким игроком является Игорь Денисов. Но большинство опорников всё-таки предпочитают обыгрывать своего соперника, чем ломать его. На Понтуса похож Тарас Михалик. Он также играет очень жёстко, оборонительно и с высокой самоотдачей.

Отсутствие Вернблума облегчит «Локомотиву» задачу победить в этой игре, потому что швед хорошо выполняет свои оборонительные функции в середине поля. Но и у ЦСКА хватает игроков в резерве. «Армейцам» будет несложно перестроиться в его отсутствие», — сказал Бышовец.

Фото: ПФК ЦСКА

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*