Мотивация ПФК ЦСКА в игре с «Локомотивом» будет выше, чем у соперника — Бышовец

Футболисты московского ЦСКА продолжают борьбу за место в Лиге чемпионов, поэтому их мотивация и шансы на победу в матче с московским «Локомотивом».

«Локомотив» в воскресенье в рамках 27-го тура чемпионата России примет московский ЦСКА. После 26 матчей «Локомотив» набрал 39 очков и отстает от четвертого места, гарантирующего путевку в Лигу Европы на следующий сезон, на 8 очков. ЦСКА идет третьим (54 очка), отставая от второй строчки, дающей право играть в Лиге чемпионов, на 4 балла.

«Уже можно говорить о том, что борьба за чемпионство для ЦСКА окончена. Но когда мы говорим о борьбе за место в Лиге чемпионов — это хорошая мотивация для игроков и тренера. Для ЦСКА этот матч будет очень важным. Мотивация и шансы у ЦСКА несколько выше. Во многом потому что вариативность в атаке шире. У «Локомотива» уж слишком предсказуемая атака, что облегчает задачу защитникам соперника», — сказал в телефонном разговоре Бышовец.

«Да, «Локомотив» не в очень хорошей психологической ситуации. Команда не выигрывает у соперников, которые ей явно уступают по классу», — добавил он.

Еременко и Натхо сделают отсутствие Вернблума незаметным

В матче с «Локомотивом» из-за перебора желтых карточек не сможет принять участие шведский опорный полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.

«ЦСКА некоторые проблемы создаст отсутствие Вернблума, но с другой стороны, имея двух таких универсальных игроков, как Бибрас Натхо и Роман Еременко, не думаю, что для армейцев это слишком серьезная потеря», — подчеркнул экс-тренер «Локомотива».

Несмотря на не столь мощную линию в нападении, как у ЦСКА, заслуженный тренер СССР призывает «Локомотив» все-таки сделать ставку на атакующие действия, видя в этом шанс для железнодорожников. «Тем не менее у «Локомотива» шанс появится только в ставке на атаку. Там есть амбициозные нападающие, например, Павлюченко. Плюс в средней линии есть футболисты, такие как Буссуфа, молодой Миранчук… Это игроки, которые могут создать интригу и творчески разнообразить атаку».

«Локомотиву» не стоит забывать про чемпионат

Собеседник агентства подчеркнул, что у «Локомотива», который вышел в финал Кубка России, есть хороший шанс реабилитироваться в глазах болельщиков, выиграв трофей, но и проводить оставшиеся матчи чемпионата страны спустя рукава нельзя.

«У «Локомотива» есть возможность реабилитировать себя в глазах болельщиков в этом сезоне в финале Кубка России, но о чемпионате тоже нельзя забывать, потому что и здесь они еще могут побороться за место в еврокубках в последних матчах. Потенциал у команды есть, и этот матч может стать ключевым не только для ЦСКА, но и для «Локомотива», — подчеркнул Бышовец.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*