Фридзон заявил, что наберет форму к «Финалу четырех» после перелома пальца

Баскетболист московского ЦСКА Виталий Фридзон заявил, что сумеет набрать форму к «Финалу четырех» Евролиги после перелома пальца руки.

Фридзон получил перелом пальца правой руки в начале апреля и с тех пор на площадке не появлялся. «Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с греческим «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому «Фенербахче».

«С пальцем все хорошо. В субботу провел первую тренировку с командой, был полный контакт. Конечно, в голове еще отложено, что был перелом. Но с каждой минутой на паркете я становлюсь все увереннее. К 15 мая я буду готов, но далее решение будет принимать тренер. Но если надо, то я всегда выйду и выложусь на максимум! Плюс есть еще время до матча с «Олимпиакосом». Я тренируюсь два раза в день, чтобы почувствовать уверенность в первую очередь в броске», — сказал Фридзон.

«Ведь палец был сломан на правой руке, и я ей почти три недели не бросал, а нужно чувство кольца и броска. Конечно, было опасение пропустить «Финал четырех». Вообще все предсказывали, что я восстановлюсь к позднему сроку. Но я делал все, чтобы восстановиться к «Финалу четырех». Это тот турнир, к которому все стремятся, — продолжил защитник. — Я в очень хорошей физической форме. Я тренировался весь месяц, как сумасшедший. Да, мне нужно время на работу вместе с командой, на чувство кольца. Но я надеюсь, что оставшегося времени хватит».

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*