Фридзон имеет шанс сыграть в составе ПБК ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги

Восстанавливающийся от травмы защитник Виталий Фридзон имеет шанс помочь московскому ЦСКА в «Финале четырех» Евролиги, а форварды Андрей Кириленко и Деметрис Николс будут готовы, заявил главный тренер «красно-синих» Димитрис Итудис.

Фридзон получил перелом пальца в начале апреля и с тех пор на площадке не появлялся, а Кириленко и Николс из-за небольших повреждений пропустили всю четвертьфинальную серию Единой лиги ВТБ против «Астаны».

«Фридзон начал тренироваться вчера, он чувствует себя намного лучше, он без проблем участвовал в игре пять на пять, так что он вернулся в команду, — сказал Итудис журналистам. — Но решение о том, кто попадет в заявку на матчи, будет принято в Мадриде. У Кириленко и Николса были небольшие травмы, и сегодня они будут тренироваться в общей группе. Так что думаю, они будут с нами, никто не хочет пропускать «Финал четырех».

«Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфиналах армейцы сыграют с греческим «Олимпиакосом», а мадридский «Реал» будет противостоять стамбульскому «Фенербахче-Улкеру».

«Это будет особенный «Финал четырех», потому что я добился его с ЦСКА. Я очень рад за игроков, за всех членов команды. Важно, что ЦСКА показывает постоянство, попав в топ-4 лучших команд турнира в 12-й из последних 13 розыгрышей. Естественно, наша цель — это победа. Хотя все из участников «Финала четырех» ответят так же. Для начала необходимо выиграть в полуфинале, так что для нас матч с «Олимпиакосом» будет финалом. Только потом мы сможем думать о будущем», — отметил Итудис.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*