В. Березуцкий: Акинфеев согласился бы на 15:14 в пользу ЦСКА на «Петровском»

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий поделился мнением об игре «армейцев».

«Игнашевич? Никто не молодеет, и это абсолютно нормально. Но то, что Игнашевич в каждом матче и на тренировках доказывает своим уровнем, что ещё может играть и будет играть, это сто процентов. Мне кажется, уровень футбола Сергея не меняется.

Не переживает ли Акинфеев, что мы стали реже играть на ноль? Главное — результат. Думаю, спроси Игоря, согласен ли он выиграть у „Зенита“ на „Петровском“ со счётом 15:14, он согласится.

Что касается Ерёменко и Натхо, это квалифицированные футболисты. Роману вообще просто, учитывая, что говорит по-русски, есть российский паспорт. Пришли в команду, и сразу появилось ощущение, что они играли здесь давным-давно. Наверное, удивляться нечему. Роман и Натхо набирают статистические баллы, и это хорошо. Когда они играли в „Рубине“, был более оборонительный футбол. Мы же больше играем в атаку. Да, 7 из 12 голов Натхо забиты с пенальти. Но он реализовал все пенальти, и это уже неплохо.

Тошич? Это игрок очень хорошего уровня. Когда он находится в оптимальной форме, его трудно остановить. Надеюсь, сегодняшняя игра придаст ему уверенности, и он будет двигаться только вперёд. Лично мне, кстати, против него неудобно играть — он маленький, очень быстрый.

У нас есть четыре очень перспективных футболиста одного года: Головин, Чернов, Алиев, Страндберг. Шведы заняли, кажется, третье место на чемпионате мира, а наши ребята выиграли чемпионат Европы. Ребята перспективные. Что с ними будет через некоторое время — посмотрим. Зависит от их желания, тренировок, самоотдачи. Но то, что у них большие перспективы, это точно.

Страндберг — силовой форвард, который может и убежать, и обыграть на скорости. Он разнообразнее, чем тот же Нецид, игравший у нас. Всё зависит от того, какие он навыки будет развивать», — сказал Березуцкий в эфире ток-шоу «90 минут плюс» на телеканале «Наш футбол».

Фото: ПФК ЦСКА

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*