Владимир Ткаченко: ПБК ЦСКА в этом году объективно сильнее греческого «Олимпиакоса»

Баскетболисты ЦСКА должны прервать серию неудачных игр с греческим «Олимпиакосом» в «Финалах четырех» Евролиги, заявил двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Ткаченко.

«Финал четырех» Евролиги состоится 15-17 мая в Мадриде. Первым соперником ЦСКА станет греческий «Олимпиакос», который обыгрывал армейцев в решающих играх турнира в 2012 и 2013 годах.

«Конечно, небольшое опасение есть перед «Финалом четырех». И в Турции в 2012 году, и в Лондоне в 2013-м ЦСКА считался посильнее «Олимпиакоса», но победы одерживали греки. Но сейчас армейцы, если быть объективным, значительно сильнее соперника. Если отбросить вопросы психологии, то по игрокам, по мастерству ЦСКА выше. У греков 4-5 человек высокого уровня, а у москвичей — 8-9. Все-таки в этом году ЦСКА должен сломать эту традицию и дойти до финала. Там уже будет легче», — сказал Ткаченко по телефону.

«ЦСКА сейчас находится в хорошем состоянии, команда показывает хорошую игру. Матчи с «Астаной» в плей-офф Единой лиги ВТБ не показательны, но если взять их игры за последние месяц-полтора, виден большой запас прочности. Главное — подойти к матчу с «Олимпиакосом» во всеоружии и с холодной головой. И все будет в порядке. ЦСКА должен взять верх», — заявил прославленный баскетболист.

По мнению Ткаченко, в паре «Реал» (Испания) — «Фенербахче» (Турция) больше шансов на победу у хозяев турнира. «Вторым финалистом, мне кажется, будет мадридский «Реал». Дома они должны дойти до финала», — отметил Ткаченко.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*