Кайл Хайнс: «ПБК ЦСКА чувствует себя увереннее перед «Финалом четырех», чем год назад»

Баскетболисты московского ЦСКА подходят к «Финалу четырех» Евролиги в лучшем психологическом состоянии, чем в прошлом сезоне, заявил центровой «красно-синих» Кайл Хайнс.

«Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с греческим «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому «Фенербахче». В прошлом году ЦСКА занял четвертое место в «Финале четырех».

«Я думаю, общий стиль команды изменился. В прошлом году игра была больше ориентирована на трехсекундную зону с задействованием высоких игроков, сейчас же игра больше вращается вокруг защитников, — сказал Хайнс. — Есть разница и в психологическом состоянии: в прошлом году мы подходили к «Финалу четырех» после двух поражений от «Локомотива» и были не полностью уверены в себе, возможно, были не в лучших кондициях. Сейчас же все в отличной форме, мы уверены в себе».

По мнению Хайнса, команде наконец удалось найти необходимый баланс между обороной и нападением.

«Думаю, в этом сезоне мы играем в более быстрый, энергозатратный баскетбол. В прошлом году мы частенько останавливались на 60-80 очках, в этом же году мы 10-15 раз добирались до отметки 100. Конечно, наша защита, может быть, немного лучше, но в целом думаю, мы нашли необходимый баланс», — отметил американский центровой.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*