Факторы Ф4: Милош Теодосич

Eurohoops выбирает трех игроков из каждой команды-участницы Финал четырех, чью производительность мы считаем ключевой для выступления команды в Мадриде.

Мы представим их вам в 12 частях. Один за другим они пройдут через эту рубрику, где мы сосредоточим внимание на их роли и тех причинах, по которым мы считаем этих игроков важнейшими.

В чем его важность?

Милош, без всяких сомнений, самый талантливый игрок в самом талантливой команде Евролиги! Сербский плеймейкер, проводящий свой самый зрелый сезон в лиге, продолжая в духе великолепного чемпионата мира прошлого лета, в Испании.Главный созидатель и “мозг”ЦСКА, игра которого в этом сезоне стала более стабильной,а его выступления более продуктивными.

Теодосич, идеально реализует своих товарищей по команде, и старается лучше распределять свои попытки атак на кольцо. Отлично сыгрался с другим “ядерным оружием” периметра команды , Нандо Де Коло.Чувствует себя очень комфортно в этом году, и выступает без давления (летом подписал новый трехлетний контракт с “королевской” зарплатой ), зная, что армейский клуб, также как и тренер, полностью доверяют ему. Его показатели говорят сами за себя. Милош в среднем набирает 15 очков, 7.1 передач (!), 2,8 подбора, с 49,5% в двухочковых и 41,1% в трехочковых.

Его роль

Она сложная, но становится на много проще, когда Милош использует свой талант с ясной головой и с моральным спокойствием. Сербский защитник должен стать хорошим “дирижером хора” , задействовав всех его качественных товарищей по команде в игру и в то же время функционировать в качестве исполнителя ,в случаях когда условия позволяют это, или когда он считает, что это необходимо. То как состав ЦСКА сформирован в этом сезоне,дает ему возможность легко сделать разницу и привести свою команду к вершине, даже не забивая много.

Правильные решения и использование талантливых игроков окружающих его,будет достаточным для «армейцев», чтобы доминировать.В случае, если игроки как Де Коло, Уимс, Джексон, а также “бигмены” не будут справляться в атаке, то Теодосичу , безусловно придется взять на себя игру и в исполнительной части также.

Время побеждать

В свои 27 лет Милош уже насчитывает 5 потерянных шансов в Финалах четырех. В его первой попытке (2009 г) у него не было роли в Олимпиакосе, во второй (2010), когда он был признан самым ценным игроком в Евролиге он выступал в финал будучи больным гастроэнтеритом. Но по сути потери, которые оказались действительно болезненными для него-это те 3 с ЦСКА, в которых команда выступала фаворитом,а он взял на себя роль лидера.

Теодосич,в его шестой попытки, жаждет выиграть Евролигу. Он был признан лучшим плеймейкером в двух чемпионатах мира подряд – большой подвиг – и все мы понимаем, что речь идет об игроке с большим талантом и баскетбольным инстинктом.Правильные решения в сложных ситуациях и опыт-это все, что ему не хватало, и теперь кажется что пришло к нему.Но Милош должен доказать это, воплотив это в дело, в Мадриде. Как он заявил в своем интервью Eurohoops: “Довольно слов, я хочу выиграть Евролигу.”

Фото: Eurohoops

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*