Александр Каун: Евролига для ПБК ЦСКА по-настоящему начинается только с «Финала четырех»

Розыгрыш Евролиги для ЦСКА по-настоящему начинается лишь с «Финала четырех», куда московский баскетбольный клуб априори должен был выходить, заявил центровой армейцев Александр Каун.

«Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с греческим «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому «Фенербахче». Ранее «красно-синие» проиграли «Олимпиакосу» в финале сезона-2011/12 и в полуфинале сезона-2012/13.

«Загадывать не надо, нужно выходить и играть. Если смотреть на последние 13 лет, мы 12 раз попадали в «Финал четырех», поэтому радость выхода в решающую стадию, конечно, есть, но мы должны были быть в «Финале четырех», и все только начинается, — сказал Каун. — С «Олимпиакосом» мы в этом сезоне уже дважды играли, всех знаем, поэтому ожидать чего-то сверхъестественного нельзя. Все знают, на что греки способны. Для «Олимпиакоса» Василис Спанулис — большая часть команды».

«Причем в Москве греки играли без него, но все равно была борьба. То есть это показатель уровня команды, и «Олимпиакос» создает много проблем своей агрессивностью, защитой. Но чего бояться? В ЦСКА все игроки опытные, все знают, как готовиться. Причем я бы не стал матч с «Олимпиакосом» сравнивать с прошлогодними. У нас новый тренер, новый стиль игры, новые игроки. Так что боязни нет, скорее наоборот: желание отомстить», — продолжил собеседник агентства.

Каун рассказал, что главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис «готовится к каждому матчу одинаково». «У него нет незначимых матчей: у него один подход и одно отношение, будь то «Астана» или «Олимпиакос». Так что мы сейчас готовимся так, как к любому матчу. Понятно, что сейчас будет матч другой значимости, нужно будет внимательнее разобрать соперника», — добавил баскетболист.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*