Айнарс Багатскис: «ЦСКА будет фаворитом серии с «Нижним Новгородом», но все покажет игра»

Московский ЦСКА будет фаворитом в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с «Нижним Новгородом», но только игра покажет, кто есть кто в баскетболе, заявил главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис.

«Нижний Новгород» в понедельник в гостях нанес поражение санкт-петербургскому «Зениту» в пятом матче серии 1/4 финала и вышел в полуфинал, где его соперником станет ЦСКА, выбивший из борьбы казахстанскую «Астану» (3-0).

«Я уверен, что играть можно с любой командой. ЦСКА — фаворит не только в Лиге ВТБ, но и один из фаворитов Евролиги. Перед пятым матчем с «Зенитом» я сказал, что эта игра покажет, кто есть кто в баскетболе. То же самое я могу повторить относительно противостояния с ЦСКА. Мы четыре раза играли с армейцами, знаем эту команду и будем к ней готовиться», — заявил Багатскис журналистам.

«Чем могут удивить (Милош) Теодосич, (Нандо) Де Коло? Это одни из лучших игроков в Европе. Мы будет готовиться. Когда-то (Эрнесто) Че Гевара сказал: «Все возможно. Даже невозможное возможно», — добавил тренер.

Багатскис также объяснил, почему он столь эмоционален во время матчей.

«Спорт — это эмоции. Я всегда говорю своим игрокам, что надо не работать на площадке, а получать удовольствие от баскетбола. Я и работаю во время игры, и одновременно кайфую. И потом: таким образом можно держать команду в тонусе, где-то встряхнуть игроков. Во время матчей должна быть спортивная злость, агрессивность», — отметил специалист.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*