Станислав Еремин: ПБК ЦСКА должен преодолеть злой рок и в этом сезоне выиграть Евролигу

Баскетболисты московского ЦСКА в сезоне-2014/15 должны преодолеть злой рок в «Финале четырех» Евролиги и стать победителями самого престижного клубного турнира Европы, заявил заслуженный тренер России Станислав Еремин.

«Финал четырех» Евролиги состоится 15-17 мая в Мадриде. Первым соперником ЦСКА станет греческий «Олимпиакос». В другом матче встретятся мадридский «Реал» и турецкий «Фенербахче». В последний раз ЦСКА выигрывал Евролигу в 2008 году, после чего неизменно играл в «Финале четырех», за исключением сезона-2010/11.

«В «Финале четыре» все соперники опасные. Но ЦСКА надо преодолеть этот рок, который навис над командой, и сделать последний шаг (чтобы выиграть Евролигу). Я надеюсь, что в этом году он будет сделан», — сказал Еремин по телефону.

«Это финал, это матчи плей-офф, когда идут игры на вылет. В одном конкретном матче любая команда может победить, — отметил собеседник агентства. — «Реал» — хорошо укомплектованная команда. Но я больше побаиваюсь «Фенербахче» и «Олимпиакос». Главные тренеры этих команд (Желько) Обрадович и (Яннис) Сферопулос — бойцы, а их команды очень стрессоустойчивые, они могут держать удар в игре».

Тем не менее, Еремин считает, что у ЦСКА гораздо больше шансов обыграть «Олимпиакос» в предстоящем матче.

«Я бы поставил вопрос так: каковы шансы у «Олимпиакоса» выстоять против ЦСКА. На мой взгляд, ЦСКА — явный фаворит. По составу, по игре, которую показывала команда в течение сезона, «армейцы» сильнее всех в Евролиге. Хотя, конечно, и «Реал», и «Фенербахче» тоже команды сильные», — добавил Еремин.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*