Сергей Елевич: «ЦСКА сделал вывод из прошлых поражений от «Олимпиакоса»

Игроки ЦСКА наверняка сделали выводы из поражений от греческого «Олимпиакоса» в «Финалах четырех» Евролиги в 2012 и 2013 году, заявил бывший главный тренер сборной России Сергей Елевич.

Баскетболисты ЦСКА дважды проигрывали «Олимпиакосу» в «Финалах четырех» Евролиги, несмотря на то что считались фаворитами встреч. 15 мая команды вновь встретятся друг с другом в матче за право сыграть в финале турнира.

«Я общался со многими ребятами, которые играли в тех матчах с «Олимпиакосом». Проблема была в невнимательности. В 2012 году армейцы думали, что победили, а это самый плохой симптом, который может быть. Ведя около 20 очков, команда взяла и растаяла. Где-то что-то было упущено. Нельзя сказать, что ЦСКА зол на «Олимпиакос», но в команде сделали выводы, чтобы удачно выступить в этом году», — заявил Елевич по телефону.

По мнению Елевича, ЦСКА вправе считаться фаворитом встречи с «Олимпиакосом», хотя греческая команда также очень амбициозна.
«ЦСКА с приходом Андрея Кириленко стал совершенно другим клубом. Нандо Де Коло и Андрей настолько усилили коллектив, что мне сложно вспомнить, была ли эта команда когда-нибудь сильнее. Даже когда они играли с Андреем в «Финале четырех», ЦСКА был не так силен. Что касается игры с «Олимпиакосом», то армейцы посильнее по всем позициям. Я поставил бы на них, хотя греки — команда с амбициями, которая дважды подряд выигрывала Евролигу», — сказал бывший главный тренер сборной России.

«Это будет один из самых интересных «Финалов четырех» Евролиги. Все команды представляют разные страны, и это очень меня радует. Борьба будет очень бескомпромиссная, и сложно предсказать победителя», — добавил Елевич.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*