Виталий Фридзон: Баскетболисты ЦСКА способны победить любого соперника

Баскетболисты московского ЦСКА могут одержать победу абсолютно над любым соперником в случае игры единой командой, заявил накануне старта «Финала четырех» Евролиги защитник армейцев Виталий Фридзон.

«Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с греческим «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому клубу «Фенербахче-Улкер». Ранее «красно-синие» проиграли «Олимпиакосу» в финале Евролиги-2011/12 и в полуфинале турнира в сезоне-2012/13.

«У «Олимпиакоса» выделяется один лидер — Василис Спанулис. Через него 70% всех атак идет. У них в целом хорошая команда, но играют под него. «Олимпиакос» очень сильно играет в обороне, но ЦСКА способен всех раскидать. Если мы будем играть в полную силу и как одно целое, то у нас очень хорошие шансы (на победу в турнире). Тем более мы столько времени не выигрывали. Все этого хотят!» — сказал Фридзон.

«Сейчас самое главное — психологически настроиться на «Олимпиакос». Мы их два года не могли пройти, стоит некий барьер перед этим соперником. Можно говорить, что все нормально, что надо отомстить, но барьер-то остается. Но если ты забудешь обо всем, будешь единым целым и уберешь все «я», то все получится. Тем более на сегодня мы очень сильно укомплектованы, в хорошей форме», — продолжил Виталий.

Фото: © РИА Новости. Алексей Филиппов

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*