Теодорос Папалукас: ПБК ЦСКА в течение сезона был самым сильным клубом в Европе по игре

Московский баскетбольный клуб ЦСКА в течение сезона был лучшей командой в Европе по игре, но в «Финале четырех» Евролиги этот факт уже не будет иметь значения, заявил бывший защитник армейцев и греческого «Олимпиакоса» Теодорос Папалукас.

«Финал четырех» нынешнего розыгрыша Евролиги пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому клубу «Фенербахче-Улкер». Ранее «красно-синие» проиграли «Олимпиакосу» в финале Евролиги-2011/12 и в полуфинале турнира в сезоне-2012/13.

«Говорить о фаворитах «Финала четырех» бессмысленно! Посмотрите на последние розыгрыши — выигрывали те, которые приезжали в статусе андердога. «Финал четырех» — это своеобразная лотерея, и никто не хочет быть фаворитом. Что касается ЦСКА, то они провели просто сумасшедший сезон, по игре в течение сезона армейцы были лучшей командой в Европе, но в «Финале четырех» это уже не имеет значения», — сказал Папалукас.

 

«Сравнивая ЦСКА и «Олимпиакос», я могу сказать, что подбор баскетболистов у армейцев в разы лучше, но у «Олимпиакоса» отличная командная «химия», а это очень важно! В любом случае, матч получится очень тяжелым для обеих команд, — продолжил двукратный победитель Евролиги в составе ЦСКА.

Фото: РИА Новости

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*