Манучар Маркоишвили: ПБК ЦСКА важно не дать «Олимпиакосу» защищаться в излюбленной манере

Баскетболистам российского ЦСКА важно не дать греческому «Олимпиакосу» в матче «Финала четырех» Евролиги возможности защищаться в своей излюбленной манере, заявил форвард армейцев Манучар Маркоишвили.

«Финал четырех» пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. В полуфинале армейцы сыграют с «Олимпиакосом», а испанский «Реал» будет противостоять турецкому «Фенербахче». Ранее «красно-синие» проиграли «Олимпиакосу» в финале сезона-2011/12 и в полуфинале-2012/13.

«Не могу сказать, что мы как-то по-особенному готовимся к «Финалу четырех», мы выполняем все установки тренера, — сказал Маркоишвили.- Во-первых, нужно забыть то, что было в последние два года! Сейчас ЦСКА — это совершенно другая команда с другим тренером. У «Олимпиакоса» определяющие игроки — Вассилис Спанулис и Георгис Принтезис, но и не только они. «Олимпиакос» играет как единый механизм, они сильны именно командой. В особенности их сила — это их защита. Главное — не давать грекам шанс защищаться так, как они хотят».

Баскетболист сборной Грузии рассказал о том, почему для него важен предстоящий турнир в Мадриде. «Главное для ЦСКА — победить. А для меня предстоящий «Финал четырех» очень особенный. Когда я принимал участие в этом розыгрыше, я был очень молодым, и мне казалось, что туда легко попадать. Но сейчас прошло больше десяти сезонов, и я реально понял и оценил, что это такое. Я очень надеюсь, что мы сделаем все, чтобы победить. У нас цель такая!» — добавил Маркоишвили.

Фото: © РИА Новости. Михаил Сербин

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*