Андрей Спиридонов: Мощный состав поможет ПБК ЦСКА выиграть Евролигу

Мощный состав, которым обладает московский ЦСКА, должен помочь обыграть греческий «Олимпиакос», заявил бывший форвард армейской команды, пятикратный чемпион России Андрей Спиридонов.

«Финал четырех» баскетбольной Евролиги пройдет с 15 по 17 мая в Мадриде. ЦСКА в полуфинале встретится с «Олимпиакосом», в другой паре выявят сильнейшего «Реал» и «Фенербахче». Ранее «красно-синие» проиграли «Олимпиакосу» в финале Евролиги-2011/2012 и в полуфинале турнира в сезоне-2012/2013.

«История встреч показывает, что у ЦСКА есть психологический барьер перед «Олимпиакосом» в «Финале четырех». Но ЦСКА обладает очень мощным составом, что поможет им этот барьер переступить. Конечно, в «Финале четырех» одна игра может решить все, поэтому сложно предсказать, что ждет ЦСКА, многое будет зависеть от того, как ребята настроятся», — сказал Спиридонов по телефону.

По мнению бывшего форварда ЦСКА, именно армейская команда является фаворитом «Финала четырех» Евролиги сезона-2014/2015.
«Если армейцам не сейчас выигрывать Евролигу, то когда? — задался вопросом Спиридонов. — Я считаю, что ЦСКА должен брать в этом сезоне Евролигу, они это заслужили».

В другой паре «Финала четырех» встречаются мадридский «Реал» и турецкий «Фенербахче». «Реал» имеет преимущество своей площадки. Однако «Фенербахче» очень сильная команда, и чемпионат в Турции очень приличный, команды турецкие особенные. Я думаю, что шансы в этой паре 50 на 50″, — добавил Спиридонов.

Фото:  © РИА Новости. Сергей Кузнецов

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*