КПФ ЦСКА потерпел очередное поражение

Обыграв «на классе» ЦСКА, петербуржский «Кристал» единолично возглавил турнирную таблицу.

КПФ ЦСКА (Москва) — «Кристалл» (Санкт-Петербург) 1:3 (0:1,1:2, 0:0)

Голы: Степлиани — Аксенов, Леон Гомес, Датинья До Насименто.
Судьи: Листратов, Смольянинов, Борисевич, Кисловский
Лучший игрок матча: Датинья До Насименто Брага Луис Альберто «Кристалл (Санкт-Петербург)».

После унизительного поражения накануне от «Джокера», ЦСКА предстояло реабилитироваться перед своими поклонниками в матче против хозяев этапа. И если о победе вряд ли могла идти речь, то по крайней мере достойный самоотверженный футбол подопечные Петра Капкова продемонстрировать были просто обязаны.

И в первом периоде подопечные Петра Капкова буквально вгрызались в игроков в оранжевых футболках, лишая титулованных соперников пространства и времени на принятие решения. Помогал подопечным Капкова обороняться и мокрый песок, на котором разрушать значительно проще чем созидать.Но только не для Льоренца. Испанец может забивать любой команде в любую погоду! Что он и продемонстрировал уже на третьей минуте. Правда этот гол так и остался единственным до перерыва.

А на третьей минуте второго периода, отчаявшись прорваться к чужой вратарской,Сергей Степлиани исполнил бисиклету в центре поля, после которой мяч проследовал прямиком в сетку ворот Ивана Островского. Насладиться равенством в счете поклонникам ЦСКА, эмоционально поддерживающих своих любимцев, не удалось. Спустя считанные секунды Датинья, бегущий по мокрому песку как по паркету, исполнил очередное соло, вновь выведя подопечных Елизарова вперед. Подытожил вторую двенадцатиминутку Владислав Аксенов с пятачка фехтовальным движением, отправив мяч в сетку ворот Баженова. 1:3.

В третьем периоде «оранжевые» то ли не могли, то ли не хотели «включать форсаж»,не имея ничего против того,чобы сохранить без изменений добытое по итогу двух периодов преимущество. Правда, не известно куда бы качнулся маятник игры, реализуй Семенов выход один на один.
А так все остались «при своих»:. ЦСКА уступил, но достойно, а «Кристалл» единолично возглавил турнирную таблицу.