Талия Натхо: Расставаться надолго нам нельзя!

В программке к матчу с «Рубином» героиней авторской рубрики известной армейской болельщицы и телеведущей Татьяны Герасимовой стала жена Бибраса Натхо Талия.

— До того, как я узнала Бибраса, у меня не было особых планов на жизнь, потому что мне было 18 лет, я только закончила школу и начала работать. Я была самой простой девочкой. Как-то раз он увидел меня на работе и решил познакомиться. Для этого он прислал ко мне свою двоюродную сестру, с которой мы были немного знакомы. Она пришла и рассказала, что есть такой парень, он очень хороший и так далее. Я ответила отказом, потому что он мой ровесник, а тогда мне с парнями моего возраста было неинтересно. Но Бибрас не сдавался, присылал мне сообщения, которые я поначалу игнорировала. Мне казалось, что слишком любит веселиться, выпивать — тусоваться, одним словом. Когда же я узнала его лучше, поняла, что — как раз наоборот! — он очень серьёзный и всего этого не любит.

— А как вообще ты его узнала?
— Мы ведь оба жили в небольшой деревне — все друг друга знают. Правда, Бибрас с ранних лет жил в интернате и приезжал только на выходные. Но этого достаточно, чтобы знать всех в деревне в лицо. Кстати, он говорит, что с того момента, как увидел меня впервые, твердо решил, что я стану его женой. Я ему не верю (смеётся)!

— Хорошо, значит, вы всё-таки в какой-то момент познакомились и начали встречаться?
— Ну, так как мы мусульмане, добрачные встречи у нас невозможны. О поцелуях и объятьях вообще речи не идёт. Так что до свадьбы мы только переписывались, перезванивались и изредка встречались в моём доме в чьём-то присутствии, чтобы выпить по чашечке кофе.

— В какой момент ты поняла, что Бибрас — это тот человек, с которым ты хотела бы жить?
— Мы с ним очень быстро подружились. Он уверенный и скромный, умный и вежливый. Все эти черты я обнаружила сразу после знакомства, и мне хотелось больше общаться с ним.

— Что говорят ваши традиции по поводу сватовства? Ему следовало сначала к твоим родителям обратиться?
— Такого у нас нет, в этом смысле всё современно. Родителям я просто сказала, что это мой избранник — они приняли как данность. А предложение он сделал следующим образом. Был праздничный день. Один из немногих дней, когда обычаи не запрещали нам быть вместе у меня дома. В остальные дни мы могли видеться только вне его пределов. Но у Бибраса была тренировка где-то очень далеко, и я очень сожалела, что не смогу побыть с ним. Мы отправились с родителями в ресторан. А когда вернулись домой, папа, не заходя, попросил меня: «Сделай мне кофе, пожалуйста. Я во дворе посижу». Я зашла в дом и увидела кругом цветы, воздушные шары, свечи. Оказалось, что он отпросился на несколько часов у тренера, взял свою и мою двоюродных сестёр и приготовил для меня такой сюрприз. Это было романтично и трогательно. Сначала я не поняла, что таким образом Бибрас делал мне предложение, но когда увидела кольцо, всё стало ясно.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*