Хряпа хотел бы видеть БК «Химки» соперником ЦСКА по финалу Лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА соскучились по «Химкам» и хотят видеть подмосковный клуб соперником по финалу Единой лиги ВТБ, заявил капитан армейцев Виктор Хряпа.

ЦСКА в субботу со счетом 97:77 обыграл «Нижний Новгород» во втором матче полуфинала Единой лиги ВТБ и повел в серии до трех побед — 2-0. Во втором полуфинале встречаются «Химки» и краснодарский «Локомотив-Кубань», счет в серии 1-1.

«Очень сильная пара в другом полуфинале, там обе команды достойны играть в финале, — сказал Хряпа журналистам. — Хочется, пожалуй, больше сыграть с «Химками» в финале, так как в прошлом сезоне мы с ними не пересеклись в плей-офф. Мы уже соскучились по «Химкам».

«Второй матч дался нам намного легче первого, потому что сразу после «Финала четырех» Евролиги всегда тяжело играть, у всех было эмоциональное опустошение. Первую игру провели скорее на уровне автоматики, чем какого-то желания победить. Сегодня разобрали свои ошибки, сыграли гораздо более уверенно. Более уверенная победа», — отметил Хряпа.

 

Третий матч серии до трех побед между армейцами и нижегородским клубом состоится 26 мая в Нижнем Новгороде. «Конечно, шансы есть у «Нижнего», они дома играют гораздо сильнее. Они не давали нам легких побед в сезоне, поэтому будем настраиваться на серьезную борьбу», — заключил Хряпа.

Фото: © РИА Новости . Антон Денисов

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*