В 2013 году Романом Ерёменко интересовался мадридский «Атлетико»

Итальянский агент Марко Трабукки рассказал, что летом 2013 года его подопечный Роман Ерёменко мог перейти в испанский «Атлетико». В то время Ерёменко защищал цвета казанского «Рубина».

«Назову даже точную дату: 8 августа 2013 года конкретную заинтересованность выразил мой друг, директор мадридского «Атлетико» Андреа Берта. Но «Рубин» не согласился отпускать Ерёменко меньше чем за 15 миллионов евро, а для «Атлетико» в тот момент это было слишком дорого. Если бы Роман стоил меньше, то был бы интересен по меньшей мере 10 топ-клубам Европы, которые с удовольствием его бы подписали. Они быстро сделали бы российскую визу и уже вечером были бы в Москве.

Оговорюсь — то же самое можно сказать обо всех стоящих футболистах чемпионата России. Когда цена игрока падает, например, ввиду наступления последнего года контракта, за такими игроками, как Ерёменко, Дзагоев, Кокорин, Глушаков, выстраивается очередь», — рассказал Трабукки.

Также, по словам Трабукки, в теории переезд Ерёменко в Европу мог состояться и зимой 2015 года: «В январе к нам обращался большой итальянский клуб с вариантом аренды и возможным последующим выкупом, но сам Роман не захотел покидать ЦСКА».

Фото: ПФК ЦСКА

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*