Кевин Лаланд: «В следующем сезоне ЦСКА будет сильнее»

Голкипер Кевин Лаланд заявил, что извлек неоценимый опыт из поражений от СКА в плей-офф КХЛ и от сборной Канады на чемпионате мира.

Лаланд в составе ЦСКА завоевал в сезоне-2014/15 золото чемпионата России и бронзовые медали чемпионата КХЛ. В финале Западной конференции армейцы уступили СКА из Санкт-Петербурга со счетом 3-4 в серии, хотя вели 3-0. На чемпионате мира в Чехии Лаланд со сборной Белоруссии дошел до четвертьфинала, где команда со счетом 0:9 уступила канадцам.

«Рад, что сезон наконец закрыт, это был долгий и очень успешный сезон, — сказал Лаланд. — За последние 12 месяцев произошло много позитивных вещей, которыми можно гордиться. Конечно, мне было тяжело после девяти шайб от канадцев, но такой результат объясним. Канадцы привезли в Чехию одну из сильнейших команд в истории чемпионатов мира, а мы — молодую команду с большим количеством новичков. Все мы получили неоценимый опыт, на таких ситуациях нужно учиться».

 

«Нужно выносить из них позитивное. Я ни о чем не жалею и ничего не поменял бы, будь у меня возможность все переиграть. То же самое относится и к сезону в ЦСКА. Жаль, что все закончилось таким поражением от СКА, но все равно это большой успех. Никто не ждал, что в первый же сезон новая, по сути, команда добьется таких результатов. В следующем сезоне ЦСКА, обладая новым опытом, будет сильнее», — продолжил голкипер.

Контракт Лаланда с ЦСКА истек 30 апреля. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов 24 мая заявил, что изменений во вратарской бригаде на следующий сезон не произойдет. «Надеюсь, это хороший знак, но я пока не знаю, что происходит, мне ничего не говорили про новый контракт. Может, я, конечно, чего-то не знаю», — отметил Лаланд.

 

Фото: © РИА Новости . Григорий Соколов

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*