Зоран Тошич MVP 29-го тура

«Армеец» Зоран Тошич блеснул результативностью в противостоянии с «Рубином» и заслужил звания лучшего футболиста 29-го тура РФПЛ.

«Армейский» полузащитник Зоран Тошич оживился к концовке чемпионата и выдал блестящую игру в матче 29-го тура с «Рубином». Два гола сербского хавбека голкипер казанцев Сергей Рыжиков запомнит ещё надолго, а сам Тошич может гордиться званием самого ценного футболиста (MVP) тура. Первый его гол, кстати, вошёл и в рейтинг самых зрелищных результативных моментов прошедшего тура. В гонке за награду лучшему игроку мая полузащитник вышел в лидеры, набрав 11 очков в голосовании постоянного жюри и прихватив ещё три балла от читателей. Всего по итогам месяца у Тошича 25 очков. Отметим, что всего один тур остался до объявления лауреатов мая и всего сезона!

«Серебро» взял полузащитник «Краснодара» Роман Широков, сумевший «раскачать» оборону «Ростова». Широков забил гол-красавец в ворота Стипе Плетикосы и по праву вошёл в нашу символическую сборную 29-го тура. Члены жюри одарили хавбека «быков» 7 очками, а читатели не пожалели для него ещё одного балла.

Третье место в голосовании по итогам тура занял партнёр Зорана по команде Роман Ерёменко, один из соавторов разгрома казанцев. На свой счёт финский полузащитник записал результативный удар, установивший итоговый счёт на табло в Химках. За Ерёменко проголосовали пять членов жюри, а читатели наградили ещё двумя баллами.

В борьбе за награду MVP сезона-2014/15, учреждённую «Чемпионатом» и Российской футбольной Премьер-Лигой, похоже, наметился явный лидер. Роман Ерёменко благодаря удачному выступлению в мае набрал в общей сложности 83 очка и сумел оторваться от ближайшего преследователя – спартаковца Квинси Промеса (66). Третьим по-прежнему держится Матьё Вальбуэна из «Динамо» (59).

Фото: Александр Сафонов, «Чемпионат»

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*