«Ростов» — ЦСКА: каждому свое

Анонс последнего матча ЦСКА в сезоне, по итогам которого станет ясно, попадут ли армейцы в Лигу чемпионов.

Источник: ФК «Ростов»

Московский ЦСКА постарается обыграть в заключительном, 30-м туре чемпионата России в гостях «Ростов» и, заняв второе место, получить путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

ЦСКА в последнем туре сыграет в гостях с «Ростовом», а соперник армейцев по борьбе за второе место «Краснодар» встретится в Химках с «Динамо».

Еще три тура назад казалось, что «Краснодар» уже гарантировал себе место в Лиге чемпионов, однако команда Сергея Галицкого сыграла дома вничью с «Амкаром» и «Торпедо», позволив догнать себя выигравшему пять последних матчей ЦСКА (у команд по 59 очков). Армейцы находятся выше, благодаря большему количеству побед.

Всего в российской истории армейцы и ростовчане встречались 43 раза: 26 раза победу одержал ЦСКА, в 10 играх побеждал «Ростов» еще в семи матчах была зафиксирована ничья. В нынешнем сезоне команды встречались дважды: ЦСКА победил в Суперкубке со счетом 3:1, а потом разгромил соперника (6:0) в домашнем матче чемпионата страны.

Эта встреча важна как для ЦСКА, так и для «Ростова» — донской команде необходимо побеждать, чтобы как минимум гарантировать себе участие в стыковых матчах. В случае поражения ростовский клуб может по итогам 30-го тура и вовсе попрощаться с премьер-лигой.

На игру армейцы отправились в следующем составе:

вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов.

защитники: Марио Фернандес, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Кирилл Набабкин, Георгий Щенников, Никита Чернов.

полузащитники: Алан Дзагоев, Понтус Вернблум, Георгий Миланов, Роман Ерёменко, Бибрас Натхо, Зоран Тошич, Александр Головин.

нападающие: Ахмед Муса, Карлос Страндберг, Кирилл Панченко.

Кроме Александра Цауни, который давно травмирован, все игроки ЦСКА готовы выйти на поле. Таким образом, у Леонида Слуцкого выбор перед предстоящей встречей будет.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*