Как Чернов и Головин попали в сборную. Объясняет Слуцкий

Тренерский штаб сборной России определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчу отборочного турнира Euro-2016 с Австрией и товарищеской встрече с Белоруссией. Подготовка начнется 3 июня.

Ни один из списков Капелло не обходится без неожиданных фамилий. На этот раз в состав попали молодые армейцы – центральный защитник Никита Чернов (19 лет, 188 см, 79 кг) и чемпион юношеского Euro-2013, полузащитник Александр Головин (19 лет исполнилось пару дней назад, 177 см, 66 кг). Оба достаточно давно тренируются с основой ЦСКА, однако Чернов выходил на поле только в Кубке, а у Головина 7 матчей в премьер-лиге (ни одного в старте, 122 минуты). Мягко говоря, не самые впечатляющие показатели для вызова в национальную команду.

Однако Капелло в последнее время приучает нас, что в обойму регулярно попадают молодые игроки – в перспективе участники ЧМ-2018.

Ситуацию с вызовом Чернова и Головина пояснил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

– Они оказались в списке в субботу, сразу после того как выяснилось, что динамовец Зобнин получил травму, а Новосельцев из «Ростова» будет участвовать в стыковых матчах, – сообщил Слуцкий. – Для тренировок и проведения матча с Белоруссией Капелло понадобилось вызвать по человеку на их позиции. У сборной тесный контракт с ЦСКА, связались с нами быстро. Удобно, что мы московский клуб. Чернов – замена Новосельцеву, Головин – Зобнину. Их участие в играх – на мой взгляд, чисто гипотетическое. Это будет громадный аванс. 

– От многих экспертов я слышал хорошие слова о Головине и особенно Чернове. Как считаете, у них правда есть шанс сыграть на ЧМ-2018?

– Скажу иначе. В будущем у них есть шансы стать основными игроками ЦСКА. А про сборную России мне рассуждать не очень корректно.

В основном списке значится 25 футболистов.
Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Ребров («Спартак»), Рыжиков («Рубин»).
Защитники: В.Березуцкий, Игнашевич, Чернов (все – ЦСКА), Д.Комбаров, Макеев, Паршивлюк (все – «Спартак»), Набиуллин («Рубин»), Смольников («Зенит»).
Полузащитники: Глушаков («Спартак»), Головин, Дзагоев (оба – ЦСКА), Жирков («Динамо»), О.Иванов («Терек»), Ал.Миранчук («Локомотив»), Оздоев («Рубин»), Шатов («Зенит»), Широков («Краснодар»).

Нападающие: Давыдов («Спартак»), Ионов, Кокорин (оба – «Динамо»), Кержаков («Зенит»), Самедов («Локомотив»).

Кроме того, футболисты «Ростова» защитник Новосельцев и нападающий Дзюба должны присоединиться к сборной уже после товарищеского матча с Белоруссией, так как их клубу предстоит участие в переходных матчах РФПЛ.
Из тех, кто входил в расширенный список, вызов не получили: вратари Габулов («Динамо»), Лодыгин («Зенит»), защитники Щенников (ЦСКА), Семенов («Терек»), Тигиев («Торпедо»), полузащитники Денисов, Зобнин (оба – «Динамо»), Рязанцев («Зенит»), Торбинский («Ростов»), нападающие Канунников, Портнягин (оба – «Рубин»), Смолов («Урал»), Черышев («Вильярреал»).

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*