Виталий Фридзон: Шансы «Голден Стэйт» на победу в финале НБА выше, чем у «Кливленда»

Защитник московского ПБК ЦСКА Виталий Фридзон признался, что в финале плей-офф НБА болеет за «Кливленд» Тимофея Мозгова и Дэвида Блатта, однако выше оценивает шансы на победу команды «Голден Стэйт».

«Кливленд» и «Голден Стэйт» встретятся в финале плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации текущего сезона. Первый матч серии до четырех побед пройдет в четверг на домашней арене «Голден Стэйт» в Окленде. В составе «Кливленда», возглавляемого бывшим главным тренером сборной России Дэвидом Блаттом, выступает российский центровой Тимофей Мозгов.

«Желаю победы в финале НБА Тимофею Мозгову и Дэвиду Блатту, но думаю, что небольшое преимущество все-таки есть у «Голден Стэйт» за счет того, что они начинают на своей площадке, а у них одни из лучших болельщиков в лиге. Я бы сказал, что шансы шестьдесят на сорок в пользу «Голден Стэйт», хотя предсказывать сложно. Играют две самые сильные команды, и матчей шесть, думаю, мы точно посмотрим», — сказал Фридзон агентству «Р-Спорт» по телефону.

«Сложно словами описать, что это будет, если Тимофей Мозгов станет первым россиянином, победившим в НБА. Мозгов заслуженно играет в финале, он набрал отличную форму и стал одним из лучших центровых в лиге. От души рад за него, потому что он не только игрок сильный, но и человек хороший», — продолжил собеседник агентства.

По словам Фридзона, он не меньше, чем за Мозгова, переживает за главного тренера «Кливленда» Блатта.

«Блатт близкий для меня человек, столько лет работали с ним. Рад, что он доказал свой класс всем скептикам, которые про него говорили, писали, что «Кливленд» сделал плохой выбор. Блатт доказал, что готов не просто работать в НБА, а готов работать в команде топ-уровня. Понятно, что у «Кливленда» есть Леброн Джеймс, тем не менее, это и большая заслуга Блатта, что «Кливленд» вышел в финал», — заключил Фридзон.

Фото: ПБК ЦСКА

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*