В. Березуцкий: мне всё равно, кто тренирует сборную России

Защитник ЦСКА и сборной России Василий Березуцкий ответил на вопрос о том, какие эмоции он бы испытал, если бы услышал в новостях об отставке наставника национальной команды Фабио Капелло.

«Никаких. Дело футболиста — играть в футбол. Передо мной была поставлена задача — попасть на чемпионат Европы, и эта задача остаётся. Я же не прихожу играть в сборную ради тренера или ради кого-то ещё — приезжаю, как патриот России, играть за свою страну. И мне в глобальном смысле абсолютно всё равно, кто там работает. Если меня вызывают, я приезжаю и выполняю свой долг, свою работу, что у меня, может быть, получается неплохо. Поэтому мне всё равно — это рабочие моменты. Увольняют тренеров, выгоняют футболистов — такое бывает.

Может ли Слуцкий работать в сборной? Думаю, да. Понятно, что всегда нужен опыт. Работа в сборной отличается от работы в клубе, но у любого человека есть своя скорость, с которой он прогрессирует. Кто-то, оказавшись в непривычной обстановке, потратит на адаптацию год, у другого человека уйдёт на это полтора года. А Леонид Викторович, думаю, освоился бы достаточно быстро. Сейчас нет смысла говорить, может ли тот или иной специалист возглавить национальную команду, поскольку у нас уже есть тренер. А что будет дальше — это уже дело РФС и министерства спорта, которые занимаются этим вопросом», — сказал Березуцкий.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*