Кутузов в Москве!

Портал pro-CSKA продолжает знакомить с трансферными новостями в хоккейном клубе ЦСКА.

Во вторник 2 июня в прессе появились новости о двух обменах, совершенных ХК ЦСКА. В качестве компенсации за защитника Александра Кутузова в «Салават Юлаев» перешли нападающие Николай Прохоркин и Андреас Энгквист. Игрок атаки Дамир Жафяров продолжит свою карьеру в «Сибири», а нападающий Дмитрий Кугрышев и защитник Игорь Ожиганов возвращаются в армейский клуб. Кроме того, новосибирский клуб получит денежную компенсацию за двух хоккеистов.

Как оценить эти обмены?
 
Чемпион мира 2014 года Александр Кутузов – опытный защитник, который в минувшем сезоне отыграл 60 матчей в регулярном чемпионате, набрал 20 очков (7 шайб + 13 результативных передач) при среднем времени за матч более 20 минут. В ЦСКА Александр имеет хорошие перспективы стать игроком второй оборонительной пары.

Безусловно, Дмитрий Кугрышев и Игорь Ожиганов усилят состав армейцев. За два сезона в «Сибири» они стали полноправными лидерами команды. Дмитрий набрал 46 очков (17+29) в 49 матчах регулярного чемпионата. Игорь проводил на льду почти 20 минут игрового времени, набрав 21 очко (8+13) в 59 матчах. Это 28-й показатель в КХЛ. Из действующих защитников ЦСКА результативнее Ожиганова сыграли только Никита Зайцев и Денис Денисов.

Что в итоге?

В наступающем сезоне мы можем рассчитывать на две хорошие пары защитников Денисов-Зайцев и Ожиганов-Кутузов (Киселевич). Дмитрий Кугрышев способен заменить в первом звене перешедшего в Уфу Игоря Григоренко и составить ударную связку с Александром Радуловым.

На данный момент основное проблемное место в составе – позиция центрального нападающего первого звена. Стефан Да Коста не продлил контракт с клубом. Надеемся и верим, что это недоразумение скоро будет исправлено.  Однако, не факт, что французский форвард будет играть в первом звене, а не составит связку с Яном Муршаком и Симоном Хьяльмарссоном.

Поэтому добротный защитник Богдан Киселевич может оказаться «разменной монетой» и стать частью компенсации за центрфорварда, который крайне необходим красно-синим.

Еще немного о недаразумениях

Официальный сайт ХК ЦСКА до сих пор не опубликовал ни одного сообщения об обменах, проведенных в межсезонье. Мы просим прощения за то, что приходится собирать обрывки информации, гадать на кофейной гуще и комментировать слухи. О развернутых комментариях представителей клуба, опубликованных на официальном сайте, приходится только мечтать.

Главный менеджер Сергей Федоров неоднократно говорил, что пытается сделать из хоккейного ЦСКА клуб, который не будет уступать лучшим командам из НХЛ. В успехе спортивной составляющей мы нисколько не сомневаемся, но информационная политика оставляет желать лучшего.

Как можно ездить на дорогом «Мерседесе», у которого прогнили пороги и на дверях гвоздем нацарапаны скабрезности? Вот пресс-служба и отвечает за внешний лоск организации. Это ваше лицо, господа.

Ранее портал pro-CSKA уже рассуждал о возможных изменениях в армейском клубе. Готовь сани летом

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*