Даниэль Карвалью: «С русскими шутить нельзя»

Экс-полузащитник ЦСКА рассказал, что каждый бразилец, имеющий предложение из России, должен его принять.

Источник: Спорт-Экспресс / Алексей Иванов

Сыграв лишь в семи матчах после возвращения в большой футбол Даниэл Карвалью уже стал любимцем болельщиков «Ботафого». Минувшей ночью в игре 6-го тура серии B против «Можи Мирим» (3:0) на глазах у семилетнего сына, ради которого он сбросил больше 10 кг, Карвалью отметился голевой передачей и снова был одним из лучших на поле. «Ботафого» после этой победы вышел в лидеры чемпионата.

– Я идол? – переспросил Карвалью журналиста Lance. – Ну, нет. Чтобы обрести подобный статус, надо выступать в команде три-четыре года. Я просто рад, что снова могу приносить пользу и радовать болельщиков.

– Вы сказали недавно, что результативную передачу предпочтете голу. Это ваш стиль?

– Я не забивала. Надеюсь, что и торсида ждет от меня другого – создания комфортных ситуаций для партнеров. У меня всегда есть цель: шесть-десять голов в любом турнире. Но эта цель отнюдь не приоритетная.

– О возвращении в сборную задумывались?

– Нет. Мой нынешний уровень не настолько высок, чтобы выступать за сборную. Единственное, что изменилось в сравнении с недавним прошлым, я стал настоящим спортсменом.

– Многие говорят о том, что классическая «десятка» находится в Бразилии под угрозой вымирания. Согласны?

– Мой пример лишнее тому подтверждение (смеется). Даже почти без двух лет практики я вернулся и выступаю на высоком уровне, потому что на этой позиции большой дефицит хороших игроков. «Десятки» есть в таких командах, как «Интер», «Сан-Паулу», «Сантос», но Бразилии нужны новые таланты.

– Вы не жалеете, что в свое время выбрали Россию, а не ведущую в футбольном плане страну?

– Нисколько. Моя семья теперь ни в чем не нуждается. Если у футболиста появилась возможность поехать в Россию, он должен ей воспользоваться. Когда я продлевал контракт с ЦСКА (Декабрь 2007-го), у меня на руках были предложения от «Манчестер Сити» и «Интера». Пошел к руководству и показал им. Тогда я играл на пике своих возможностей, легко мог не остаться. Но с русскими нельзя шутить. Они шутить не умеют (смеется). Мои условия приняли.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*