Тараканов: тот факт, что ЦСКА пропускает достаточно много, вызывает опасение

Сергей Тараканов поделился мнением о причинах поражения подмосковных «Химок».

Источник: ПБК ЦСКА / Михаил Сербин

Баскетболисты ЦСКА пропускают достаточно много атак «Химок» даже при не самой удачной игре подмосковной команды, считает известный советский баскетболист, бывший игрок ЦСКА, председатель совета ветеранов клуба, олимпийский чемпион 1988 года, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Сергей Тараканов.

«Химкам», конечно, не хватает центровых. Под кольцом сегодня они лучше выглядели, чем в первой игре, потому что у них играл Огастин. Им добавило это уверенности под кольцом, но не хватает очков Райса, который не очень убедительно выглядит, и Копонена, которого выключили из игры. «Химки» держались в первой половине на очках Мони, но потом был рывок ЦСКА…

При этом, у меня вызывает опасение тот факт, что даже при не самой удачной игре «Химок» в нападении ЦСКА пропускает достаточно много. Если бы Райс и Копонен играли лучше, игра была бы равнее.

«Химки» ­ остро атакующая команда, которая при хорошем состоянии центровых имеет баланс как при игре под кольцом, так и на периметре. Поэтому, если такая бросающая команда может забивать и из-­под кольца, бороться сложно. Но глубина скамейки, которая однозначно больше у ЦСКА, сыграла свою роль.

Думаю, «Химки» постараются навязать ЦСКА борьбу в третьем матче серии. Сегодня команда была совсем другой, чем в среду, когда она выглядела уставшей и обреченной с первых минут. «Химки» ­ неуступчивая команда, и Куртинайтис прививает ей победную психологию», ­ отметил Тараканов в разговоре с корреспондентом pro­CSKA.

Ткаченко: ЦСКА просто сильнее «Химок»

Еремин: «Химки» могут «зацепить» одну игру, но не более

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*