Головин забил первый гол за сборную России

Сборная России обыграла сборную Белоруссии в товарищеской игре.

Источник: ПФК ЦСКА

Сборная России по футболу обыграла команду Белоруссии в товарищеском матче, проигрывая в середине второго тайма. Встреча, которая состоялась в воскресенье на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 4:2.

Александр Кокорин на 20-й минуте открыл счет, но белорусы смогли не только восстановить равновесие, но и выйти вперед в середине второго тайма: на 51-й и 66-й минутах дубль сделал футболист «Рубина» Сергей Кисляк.

Победу сборной России принесли точные удары вышедших на замену молодых игроков ЦСКА и «Локомотива» Александра Головина и Сергея Миранчука. Оба футболиста дебютировали в составе национальной команды. Уже в добавленное ко второму тайму время четвертый мяч в ворота сборной Белоруссии отправил Александр Кержаков.

Встречу против команды Белоруссии сборная России проводила в рамках подготовки к игре квалификации чемпионата Европы 2016 года против австрийцев, которая состоится 14 июня на стадионе «Спартака».

Из-за травм матч со сборной Белоруссии пропустили защитники ЦСКА и «Спартака» Сергей Паршивлюк и Василий Березуцкий. Они должны быть готовы ко встрече с австрийцами. Других кадровых проблем в составе у российской команды нет.

Гол Александра Головина в ворота сборной Беларуси.