Армейцы в сборных: Тошич сыграл за сербров, шесть человек ждут своей очереди

Отчет о выступлении игроков ЦСКА в национальных командах.

Источник: ПФК ЦСКА

Шесть футболистов ЦСКА сыграли в воскресенье за свои национальные команды в товарищеских матчах.

Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Алан Дзагоев и Никита Чернов вышли в стартовом составе сборной России на матч с командой Белоруссии (4:2). Акинфеев и Игнашевич провели полную встречу, в то время как Дзагоева заменили в перерыве, а Чернова — за 12 минут до окончания игры. Акинфеев, который провёл 78-й матч за сборную, вошел в десятку лучших среди отечественных футболистов по данному показателю.

Полузащитник ЦСКА Александр Головин вышел на поле во второй половине встречи и забил гол в своем дебютном матче за национальную команду.

Еще один игрок ЦСКА полузащитник Зоран Тошич провел в составе сборной Сербии весь матч против команды Азербайджана (4:1).

Кроме вышеназванных футболистов, в свои сборные на июньские матчи вызваны шесть армейцев: Бибрас Натхо (Израиль), Ахмед Муса (Нигерия), Роман Еременко (Финляндия), Понтус Вернблум (Швеция) и Карлос Страндберг (Швеция, молодежная сборная).