Александр Головин: Мне выдали большой аванс

После товарищеского матча между сборными России и Белоруссии своими впечатлениями с ПФК ЦСКА поделился полузащитник Александр Головин, впервые вышедший на поле в футболке национальной команды.

Источник: ПФК ЦСКА

Саша, поздравляем с дебютом и голом! Расскажи, твоя замена планировалась или всё получилось спонтанно?
— Я не знал о том, что выйду на поле. Всё получилось неожиданно. Большое спасибо Фабио Капелло, который дал мне шанс. Я понимаю, что это аванс.

Помнишь, что сказал Капелло перед выходом на замену?
— Да, он попросил играть спокойнее, не волноваться.

В моменте с голом ты метил в угол, или всё просто так удачно вышло?
— Сперва я хотел отдать пас, но потом ситуация сложилась так, что лучше было пробить. Решил взять на себя ответственность. Целил в дальний угол. Конечно, получилось не совсем так, как хотел, но главное — забил.

По твоим ощущениям, дебют удался?
— Да, я забил мяч, который позволил сравнять счёт. Думаю, дебют удался.

Год назад в интервью ты признался, что ещё недавно не думал, что когда-нибудь будешь играть в Юношеской лиге УЕФА. И вот – дебют за национальную сборную России. Мечта сыграть на домашнем чемпионате мира стала ближе?
— Повторюсь, сегодня мне выдали большой аванс. Мне радостно выйти на поле в футболке сборной, играть в команде с хорошим коллективом, под руководством такого тренера. Но предстоит ещё много сделать, чтобы попасть на домашний чемпионат мира. Я буду стараться.

Наверняка после матча было много звонков друзей, да и наша пресса любит создавать ажиотаж вокруг молодых игроков. Как не потерять голову в такой ситуации?
— Ни о каком «звездняке» речи быть не может. Впереди очень много работы. Приятно, что многие поздравили, спасибо им за это. Но я ещё ничего такого не сделал, чтобы быть героем. Ко всей этой шумихе отношусь нормально, спокойно воспринимаю всё, что пишут, стараюсь не обращать на это внимания.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*