Тихоненко: Итудис находится на правильном пути

Олимпийский чемпион 1988 года по баскетболу Валерий Тихоненко, выступавший за ЦСКА, поделился с порталом  pro-CSKA своими мыслями об итогах завершившегося сезона.

О победе ЦСКА в Единой лиге ВТБ

«ЦСКА выиграл очень красиво. Это тот клуб, за который мы болеем и переживаем. Вы даже себе не представляете, насколько сложно играть после проигранного «Финала четырех» Евролиги. Все хотели, чтобы команда одержала победу. Не всем дано выигрывать, но и не каждому дано, как ЦСКА, на протяжении многих лет играть в «Финале четырех». То, что команда смогла собраться после того обидного поражения от «Олимпиакоса», говорит о многом».

О причинах поражения «Химок» в трех матчах

«Во-первых, это травмы ведущих игроков перед решающими матчами. «Химки» выиграли у «Локомотива-Кубани» в ослабленном состоянии, и Дэвис не играл, и Огастин. Команде не хватило длины скамейки. Во-вторых, «Химки» уже сделали результат и пробились в Евролигу».

О тренерах

«По моему мнению, Куртинайтис сегодня входит в десятку, а, может быть, даже в пятерку лучших тренеров Европы. Он доказал это в нынешнем сезоне, выиграв Кубок Европы и пройдя «Локомотив-Кубань» в полуфинале Единой лиги ВТБ.

Я очень уважительно и с почтением отношусь к краснодарской команде, у которой все хорошо организовано. У кубанцев очень хороший зал и очень хорошие болельщики, но «Химки» смогли у них выиграть. Поэтому сегодняшняя победа — заслуга ЦСКА и лично заслуга Итудиса. Он находится на правильном пути».

Отчет о третеьм финальном матче. Безоговорочный чемпион

Александр Каун объявил о завершении карьеры

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*