Наталия Фураева: Не теряем надежду, что Кириленко останется

Вице-президент по спортивной работе Наталия Фураева поделилась впечатлениями от весенней игры ЦСКА и великолепной формы Виктора Хряпы, а также прокомментировала слухи о завершении карьеры Андрея Кириленко.

Источник: ПБК ЦСКА / Михаил Сербин

— Можете ли вы вспомнить такой плей-офф, когда ЦСКА не проиграл ни одной игры?

Наверное, такое было когда-то. За годы своей работы в клубе так сразу и не припомню такой случай.

— Что сумела команда изменить после «финала четырех»?  Ребята разозлись и буквально прихлопнули своих соперников.

— Наверное, это прозвучит банально, но (в России) в серии ЦСКА еще не обыгрывал никто и никогда. В «Финале четырех» играется по одному матчу, фавориты теряют преимущество, и ставка делается на интригу. Согласитесь, что сложно найти в отдельно взятый день ту оптимальную форму, которая позволит победить. Нужно, чтобы игроки проснулись в хорошем настроении и добром здравии, все сошлось в нужный час.

Не забывайте, что на ЦСКА всегда оказывается очень сильное психологическое давление. Мы приучили всех — болельщиков, спонсоров и самих себя — что армейцы играют на победу в каждом матче, и сами себе не даем права на ошибку. В связи с этим в таких одиночных матчах очень сложно приходится именно психологически. У нас есть над чем работать.

В сериях Единой лиги ВТБ мы были уверены в себе. Мне кажется, ЦСКА такой классный баскетбол показывал и в марте, и в апреле, и продемонстрировал сейчас. Только в тот злополучный майский день, к сожалению, сделать это не смогли

— Кто из ребят больше всего удивил в последнее время?

— Сейчас я нахожусь под такими эмоциями, что очень трудно проанализировать игру всех баскетболистов за последние пару месяцев. Сегодня больше всех удивил и восхитил Хряпа. Мы наконец-то увидели такого Виктора, который был с нами всегда. Травма выбила его из колеи, Виктор долго восстанавливался, но сегодня он был настоящий.

— Может быть, это вторая молодость?

Будем надеяться.

— Александр Каун уже заявил, что завершил карьеру. Открытым вопрос остался только по Кириленко.

— (улыбается) Андрей Кириленко очень загадочно сказал «может быть» и дал повод для оптимизма. Так что мы не теряем надежду, что он останется.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*