Алдонин: последний матч между ЦСКА и «Спартаком» напоминал не дерби, а избиение

Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин, комментируя назначение Дмитрия Аленичева главным тренером «Спартака», пожелал новому наставнику красно-белых удачи и выразил надежду, что он вернет «Спартак» в число претендентов на высокие места.

— Вернет ли Аленичев «Спартаку» былую славу? Трудно об этом сейчас судить, но как к человеку, футболисту и тренеру у меня к нему огромное уважение, — говорит Алдонин. — Желаю ему удачи на новом месте работы. Опять же тут вопрос не в том, удастся ли ему добиться успехов со «Спартаком» или нет — руководители этого клуба говорят о том, что сейчас идет «перезагрузка» «Спартака». Поэтому сейчас для команды, наверное, важно, чтобы этот процесс завершился как можно быстрее.

Желаю, чтобы в лице «Спартака» мы увидели еще одного конкурента в борьбе за лидерские позиции. А то в последние годы «Спартак» всегда говорил, что будет бороться за чемпионство, но чаще всего серьезные задачи решать не получалось. Вот, например, последний матч между ЦСКА и красно-белыми, который армейцы выиграли с разгромным счетом 4:0, совсем не был похож на дерби: это напоминало избиение.

Поэтому для того, чтобы в таких принципиальных матчах был накал борьбы, нужно, чтобы «Спартак» снова стал конкурентоспособным. Необходимо, чтобы такие встречи вызвали интерес не только у болельщиков обеих команд, но и у всей футбольной общественности. Чем больше сильных команд, тем лучше чемпионат. Если конкуренты сильны, то и твоя любимая команда стремится стать еще сильнее. Так что это пошло бы на пользу и армейцам.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*