Мутко: «Чернов не играет на уровне сборной»

Виталий Мутко после поражения сборной России от команды Австрии со счётом 0:1 поставил под сомнение целесообразность участия в игре защитника Никиты Чернова, который в начале встречи заменил травмированного Василия Березуцкого.

Источник: Спорт-Экспресс

«Сегодня мы первый тайм провалили. Вышел Миранчук, и пошла какая-то игра. Один Жирков чего-то обострял, а его в защиту отправили, непонятно.

Пообщался с командой после игры. Очень жалко. Тот же Игорь Акинфеев очень переживает. Нам нужна команда, которую мы будем любить, за которую будем переживать. Которая покажет самоотдачу. И должна быть логика в том, кого вызывать в сборную. Почему этот вышел, а не другой — мы должны это понимать.

Мы всё время возвращаемся к 2008 году, тогда был совсем другой уровень. Тот же Аршавин, Павлюченко, другие ребята. А сейчас у нас защитник — мальчик, который в ЦСКА не играет, а мы его бросаем под танки. Конечно, он будет ошибаться, хотя сыграл он здорово. Как он может играть — другой вопрос. Он не играет на уровне сборной.

Шатов старался, но много ошибался. Акинфеев вытащил три. Мы должны были 0:3 гореть. Конечно, у Широкова уже не та скорость, но это не простой вопрос. Я вам обещаю, что мы вместе вернём душу в эту команду», — сказал Мутко.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*