Игорь Корнеев: Слуцкий умеет находить подходы к игрокам, что необходимо сборной России

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий обладает нужными профессиональными качествами, которые пригодились бы ему при работе со сборной России, считает бывший тренер национальной команды Игорь Корнеев.

Источник: ПФК ЦСКА

По данным источника «Р-Спорт», вскоре будет официально объявлено об отставке главного тренера российской сборной Фабио Капелло, это случится после урегулирования вопросов по поводу компенсации за досрочный разрыв контракта. Главным претендентом на данный пост является Слуцкий.

«Слуцкий доказал свою состоятельность как тренер высокого уровня по работе в ЦСКА. Последние два-три года его деятельности позволяют говорить о том, что он умеет команду сохранять именно командой, несмотря на сложные гонки за чемпионство. Он умеет находить подходы и ключи к игрокам, что необходимо сборной России», — сказал Корнеев агентству «Р-Спорт» по телефону.

По его словам, вариант совмещения работы в ЦСКА и национальной команде «полностью исключен». «Поэтому первый вопрос: имеет ли амбиции работы в сборной сам Слуцкий? Второй: готов ли его отпустить клуб? Если этот шаг состоится, он будет очень серьезным. Сборная — это вызов, который может быть краткосрочным. Он всегда связан с особенным риском», — добавил специалист.
Сам Корнеев считает оптимальной кандидатурой экс-тренера национальной команды Александра Бородюка. «Вот кто отлично умеет находить ключи к команде, так это Бородюк», — резюмировал он.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*