Спасибо, Сонни!

Форвард Сонни Уимс покидает нашу команду по соглашению сторон.

Источник: ПБК ЦСКА

Баскетболист обратился к клубу, выразив пожелание вернуться в НБА. Клуб не стал чинить препятствий игроку, принимая во внимание то, насколько ценен был Сонни для команды в прошедшие три года. Переговоры по контрактам в НБА официально начнутся только 1 июля, и, поскольку ПБК ЦСКА не устраивало ждать этого момента, стороны договорились о немедленном расторжении контракта.

В составе нашей команды Уимс провел 176 матчей (156 – в старте), его средние показатели – 12,0 очка, 3,1 подбора, 2,9 передачи, 0,8 перехвата, 0,2 блок-шота за 26,4 минуты.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:

Приходится расставаться с игроком, который является одним из лучших в Европе на своей позиции и, безусловно, обладает всеми качествами, чтобы выступать в НБА. Своими действиями на площадке Сонни заслужил уважение клуба и болельщиков, и мы от души желаем ему удачи и осуществления мечты.

Сонни Уимс:

Хочу искренне сказать «спасибо» клубу за понимание. Благодарен Андрею [Ватутину], Наталии [Фураевой], всем болельщикам ЦСКА и моим товарищам по команде за три года в Москве. Это было особое время для меня. Мне хотелось бы попробовать снова оказаться в НБА, хотя я не закрываю за собой дверь для европейского баскетбола, который успел по-настоящему полюбить.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*