Александр Гришин: Переходим на режим трёхразовых тренировок

Старший тренер молодёжной команды ПФК ЦСКА Александр Гришин специально для pfc-cska.com рассказал о планах предсезонной подготовки, новом тренировочном режиме, а также о возможных кадровых изменениях в составе красно-синих резервистов.

Источник: ПФК ЦСКА

— Александр Сергеевич, с каким настроением команда вышла из отпуска?
— Из отпуска мы выходим в хорошем настроении. Футбол — это для нас праздник. После неудачной концовки прошлого сезона нам предстоит провести много работы. В связи с этим мы даже немного изменили структуру сборов.

Как будет проходить подготовка?
— Уже сегодня мы отправляемся в Ватутинки, где пройдёт первый сбор, который продлится до 5-го июля. 27-го июня и 3-го июля проведем контрольные игры. Впервые мы опробуем систему трёхразовых тренировок: утром — зарядка, днём и вечером — тренировки на поле. Такой режим потребует от ребят много моральных и физических сил, но это необходимо для того, чтобы они сумели стать лучше. Будем надеяться, справятся.

Ожидается ли появление новичков?
— На просмотр приехали несколько человек. Будем смотреть на их качества. Из ДЮСШ ПФК ЦСКА до декабря мы никого брать не будем — это наша договорённость с руководством школы. Пока же в нашей обойме гарантированно есть около 13 человек.

Есть ли вероятность, что кто-то покинет команду?
— Такая вероятность существует всегда. Данный факт с одной стороны может показаться негативным, но с другой стороны — если поступает предложение, то нужно его рассматривать. У пацанов перед глазами пример Вячеслава Караваева. Мы просто по-человечески не имеем права никого держать насильно, если у ребят есть шанс поехать играть на более высоком уровне, а вернуть своих воспитанников ПФК ЦСКА может в любой момент.

На последней неделе отпуска пришла грустная новость о смерти тренера вратарей Андрея Михайловича Ширяева…
— Эта весть настолько сильно шокировала нас, что мы до сих пор не понимаем, что случилось. Самое страшное — не поражения или какие-то неудачи на поле, а смерть человека. Андрей Михайлович был очень хорошим, приятным человеком. Для всех нас смерть Ширяева — большая потеря, которая больно отразилась на всей команде. Мы потеряли своего родного человека. 

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*