Фураева: Интеллект и амбиции Кириленко позволят ему стать хорошим президентом

Интеллект и амбиции Андрея Кириленко позволят ему вырасти в выдающегося менеджера и стать хорошим президентом Российской федерации баскетбола, заявила агентству «Р-Спорт» вице-президент московского ЦСКА Наталья Фураева.

Источник: РИА Новости

После окончания сезона баскетболист, вернувшийся в ЦСКА в феврале, говорил, что склоняется к завершению карьеры игрока, но окончательное решение планирует принять летом. Во вторник Кириленко заявил, что готов баллотироваться на пост президента Российской федерации баскетбола.

«Я отнеслась к этой новости с интересом и с энтузиазмом, потому что есть положительные примеры и в других странах, например, в Литве (Арвидас) Сабонис возглавил федерацию в свое время, — сказала Фураева по телефону. — Человек силен своей командой менеджеров, которую ему нужно создать, чтобы управлять такой организацией».

 

«Понятное дело, что человеку, который только что закончил играть в баскетбол, потребуется какое-то время, чтобы стать выдающимся менеджером. Но Андрей с его интеллектом и амбициями, уверена, осилит это, найдя для себя хорошую команду. Мое личное мнение: из него может вырасти хороший президент», — добавила собеседница агентства.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*