Сергей Кущенко: Если Андрей Кириленко попросит, окажу ему любую помощь

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко рассказал Sovsport.ru, что уважает решение Андрея Кириленко завершить карьеру и признался, что окажет ему всяческую помощь, если Кириленко станет президентом РФБ. 

Источник: Советский спорт

— Как относитесь к решению Андрея Кириленко завершить карьеру? Не считаете, что он мог бы еще и поиграть?

— Это личное решение Андрея. И какое бы оно не было, я это решение буду уважать – Андрей великий спортсмен, его блестящая карьера уже вошла в историю.

— Кириленко планирует баллотироваться на пост президента РФБ. Такие серьезные решения в одиночку не принимают. К примеру, с вами он советовался по этому поводу?

— Опять же, это важное решение принимал сам Андрей. Сейчас его много комментируют. Есть мнение, что у Андрея нет управленческого опыта, что он не справится. Вот это точно не про него. Знаю Андрея много лет, и могу утверждать обратное. Он очень ответственный человек, он ведет сразу несколько проектов – бизнес, благотворительных, и баскетбольных.

Показательный пример: еще в начале нулевых, когда Андрей только начинал свою карьеру за океаном, а летом приезжал в Россию, мы предлагали ему провести мастер-классы для детей. Андрей никогда не отказывал! Надо в Норильск – летим в Норильск, надо в Пермь – Андрей летит в Пермь. Это после длинного, тяжелого сезона, во время своего отпуска. Его везде встречали на «ура». Именно после таких поездок, общения с детьми Андрей начал развивать свои собственные инициативы. 

— Кириленко помогают люди в его проектах, но это все-таки не тот уровень. Для работы в РФБ нужна серьезная команда. Есть ли таковая у Андрея?

— Сейчас о таких деталях говорить еще преждевременно. Но если Андрей попросит меня, я окажу ему максимальную поддержку. Великому российскому баскетболисту и просто моему другу, я никогда не откажу в помощи.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*