Шойгу поддержал желание спортсменов ЦСКА иметь возможность выступать под флагом ВС РФ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поддержал инициативу спортсменов ЦСКА, которые подготовили поправки в закон о спорте, включающие возможность для армейцев выступать на различных соревнованиях под знаменем Вооруженных сил РФ.

По словам начальника ЦСКА полковника Михаила Барышева, сейчас спортсмены могут выставляться на различные соревнования только через федерации олимпийских видов спорта или субъекты РФ. Он рассказал, что спортсмены ЦСКА вышли в Госдуму и министерство спорта РФ с инициативой о расширении функций и полномочий клуба, в том числе с предложением предоставить им право выступать на российских и международных соревнованиях, представляя непосредственно Вооруженные силы РФ, а не спортивные федерации и регионы.

«Это правильно. Спортсмены ЦСКА заслужили право защищать честь Вооруженных сил на международных соревнованиях», — сказал министр на встрече с руководством клуба, тренерским составом и олимпийскими чемпионами в пятницу.

 

Также предложение армейцев включает возможность финансирования подготовки спортсменов по олимпийским видам спорта. Сейчас клуб получает финансирование только на подготовку спортсменов по военно-прикладным видам спорта.

По словам Барышева, за счет этих предложений, сформулированных в поправках к федеральному закону о физкультуре и спорте, ЦСКА планирует в перспективе увеличить на 20% количество армейцев в национальных сборных страны.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*