Андрей Ватутин: Блатт мог возглавить ПБК ЦСКА в 2014 году

Блатт работал со сборной России с 2006 по 2012 годы и привел команду к победе на чемпионате Европы-2007.

Источник: AFP

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Кливленд Кавальерз» Дэвид Блатт мог возглавить московский ЦСКА в 2014 году, хотя до конкретных переговоров дело не дошло. Об этом ТАСС сообщил президент армейского клуба Андрей Ватутин.

«Разговоры про возможный приход Блатта в ЦСКА — это были больше слухи, чем реальность. Ближе всего к реальности это был прошлый год, — сказал Ватутин. — Как показало время, Дэвид принял правильное решение, отправившись в НБА. До конкретных переговоров мы никогда не доходили. У нас великолепные личные отношения. На уровне чашки кофе обсуждали возможность работы в ЦСКА, но до конкретики не доходили. Наверное, это был бы интересный вариант, но ему не суждено было сбыться. А сейчас, после такого успешного сезона, говорить о возвращении в Европу — это шаг назад для Дэвида».

Под руководством Блатта «Кливленд» дошел до финала чемпионата НБА, где уступил «Голден Стейт Уорриорз».

Блатт работал со сборной России с 2006 по 2012 годы и привел команду к победе на чемпионате Европы-2007. В 2012 году сборная России под его руководством завоевала бронзовые медали Олимпиады. Блатт — первый иностранец, получивший звание заслуженного тренера России.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*