Для Сергея Федорова стало неожиданностью включение в Зал славы НХЛ

Официальная церемония введения в Зал славы пройдет 9 ноября в Торонто.

Источник: ТАСС

Известный в прошлом нападающий Сергей Федоров не ожидал, что войдет в Зал славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом корреспонденту ТАСС рассказал сам хоккеист, в настоящий момент занимающий пост главного менеджера ХК ЦСКА.

В понедельник НХЛ объявила о том, что на введение в Зал славы представлены Федоров, а также защитники Никлас Линдстрем (Швеция), Крис Пронгер (Канада) и Фил Хаусли (США).

«Приятно оказаться в столь именитой компании. Честно говоря, не ожидал, что войду в Зал славы. Хотелось бы поздравить тех людей, которые вошли в Зал славы вместе со мной. Пока еще не успел обсудить эту новость с бывшим партнером по команде Никласом Линдстремом. Надеюсь, сделаю это в ближайшее время. В последние дни я много думал о своей карьере игрока, о том, как она сложилась. Можно сказать, что сработало своего рода седьмое чувство», — сказал Федоров.

В 1070 матчах регулярного чемпионата НХЛ в составе «Детройта» Федоров набрал 954 очка (400 шайб плюс 554 передачи). Также он записал в свой актив 163 очка (50+113) в плей-офф. Федоров 13 лет выступал за «Детройт», в составе которого трижды выигрывал Кубок Стэнли (1997, 1998, 2002), а также получил «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку НХЛ).

Нападающий является трехкратным чемпионом мира и серебряным призером Олимпиады-2002. Он завершил карьеру в 2012 году. Сейчас 45-летний Федоров является главным менеджером московского ЦСКА.

Официальная церемония введения в Зал славы пройдет 9 ноября в Торонто.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*