Яровинский: ЦСКА надеется, что в «Кубани» Базелюк будет играть чаще, чем в «Торпедо»

Начальник селекционного отдела московского ЦСКА Олег Яровинский выразил надежду на то, что во время аренды в краснодарской «Кубани» нападающий Константин Базелюк будет прогрессировать.

В четверг было объявлено о годичной аренде 22-летнего Базелюка в «Кубань». Вторую часть прошлого сезона чемпионата России принадлежащий ЦСКА нападающий провел в «Торпедо», где появился на поле лишь в одной встрече, выйдя на замену.

«Аренда хороша в том месте, где футболиста ждут и верят. «Кубань» верит в Базелюка, а когда в футболиста верят, он может прогрессировать. На Базелюка был спрос, но именно «Кубань» была самой настойчивой, и мы надеемся, что такого, как в «Торпедо», не будет, — сказал Яровинский корреспонденту агентства «Р-Спорт» по телефону. — По соглашению сторон мы не комментируем детали аренды».

Теном интересуются три команды

Защитник ЦСКА Петр Тен прошлый сезон провел в аренде в махачкалинском «Анжи», по окончании которой вернулся в расположение армейцев.

«Тен, скорее всего, уйдет в аренду. Мы не то, чтобы подыскиваем клуб, а на него есть три конкретных претендента из РФПЛ и ФНЛ. Учитывая то, что сейчас (в РФПЛ предлагается перейти на формат лимита на легионеров) «6+5″, позиция крайнего защитника актуальна для многих команд», — заметил Яровинский.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*