Леонид Слуцкий: Есть плюсы в том, что ЦСКА пассивен на трансферном рынке

Главный тренер столичного ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над «Химками» (4:1) в контрольной встрече не назвал поединок показательным.

— Сложно делать прогнозы, поскольку соперником была команда несколько иного уровня, — отметил Слуцкий. — Выводы, в каком состоянии находятся игроки, насколько они готовы к сезону, можно будет сделать после последнего спарринга с «Крыльями», который состоится 11 июля.

— В первом тайме вы заменили Марио Фернандеса. Он не до конца готов физически или с ним что-то случилось?

— Он целый месяц пропустил. Буквально два дня занимается в общей группе. Понятно, что ему еще тяжело. К тому же у него очень энергоемкая манера игры. Мы изначально думали, что он выдержит тайм, но его немного не хватило.

— Миланов и Еременко в первом тайме временами менялись местами. Это их инициатива или ваша установка?

— Еременко не только с Милановым, но и с Дзагоевым менялся местами. Верхняя тройка игроков не привязана жестко к позициям и может перестраиваться по всему фронту атаки, оказываясь и на флангах, и в центральной зоне.

— Действиями обороны в таком сочетании вы остались довольны?

— Не думаю, что этот матч показателен в плане оценки как атакующих, так и оборонительных действий. Окончательные ответы по формированию состава на начало сезона даст последняя контрольная игра.

— Как вы оцениваете укомплектованность команды с учетом участия в Лиге чемпионов?

— Мы традиционно не слишком активны на трансферном рынке. Такое наблюдается уже на протяжении многих лет. В этом есть и свои плюсы: обойма игроков достаточно стабильна. Футболисты прекрасно понимают, что от них требуется. На сборах ведется размеренная работа с абсолютно четким пониманием того, на чьи плечи ляжет основная нагрузка в сезоне, в том числе и в матчах Лиги чемпионов.