Ахмед Муса: «Если Думбия вернется, буду счастлив. Как и все в ЦСКА»

После контрольного матча с «Крыльями Советов» абсолютно счастливый нигерийский форвард разгуливал по подтрибунному помещению стадиона «Октябрь» вместе с крохотным сынишкой, а потом с ним же фотографировался со всеми напропалую.

Источник: "СЭ" / Александр ФЕДОРОВ

Рядом с 22-летним Мусой, который сам еще – форменный мальчишка, веселились его африканские друзья. Ну и как, посудите сами, в такой день и при такой аудитории Ахмед мог не забить? Он и не стал откладывать это дело в долгий ящик, реализовав выход один на один после разрезающего паса Алана Дзагоева. А после игры я ненадолго остановил автора двух голов в ворота Аргентины на ЧМ-2014, и во время разговора с его лица не сходила ослепительная улыбка.

– О чем мечтаете перед новым сезоном? – спрашиваю Мусу.

– Выиграть чемпионат! Вы не представляете, как мы работаем для этого. И проходим через все это именно для того, чтобы лига в наступающем сезоне была нашей. Верю в это и считаю, что у нас прекрасный шанс победить.

– Хотите ли, чтобы сбылись идущие нынче разговоры, и ваш прежний партнер по атаке ЦСКА Сейду Думбья вернулся в команду?

– Лично я страшно по нему скучаю! И не только я, а все мы. Если он вернется, мы будем просто счастливы. А главное, это, по моему мнению, будет очень хорошо для команды.

– По-вашему, это реально?

– С самим Думбья мы в контакте постоянно. Но далеко не всё зависит от него. Не знаю, что думают по этому поводу в клубе. От него, думаю, все в этом вопросе и зависит.

– А в целом вам вряд ли хочется, чтобы в команде появился еще один нападающий – конкуренция-то для вас обострится? Или вам все же удобнее играть на фланге, а потому приобретение форварда – как раз в ваших интересах?

– Не могу решать за клуб. Все, что он хочет, – правильно. Сейчас предпочитаю играть в центре нападения, потому что именно там меня хочет видеть наш главный тренер. Но если он пожелает видеть меня на краю – буду так же рад. Кто-то, может, и выбирает позиции, но для меня лучшая – та, на которой я выхожу на футбольное поле.

– Кроме вернувшегося из «Мордовии» Васина, в ЦСКА совсем нет новичков. По-вашему, это хорошо или плохо?

– Хорошее заключается в том, что мы, те, кто был в команде раньше, еще лучше узнаем друг друга. По-моему, у нас отличный состав. Но если тренер и руководство захотят его еще усилить, то это – его прерогатива. А Васин вернулся в ЦСКА после того, как отыграл полный сезон в основном составе. И, думаю, у него хорошие шансы попасть в стартовый состав.

Зато у нас есть молодые! Головин, Ефремов, Чернов… Все они хороши, и прогрессируют так, что, уверен, тренер скоро сможет при необходимости выставлять их в стартовом составе.

– В курсе, что юношеская сборная России с Головиным и Черновым в составе обыграла Испанию?

– Да, я смотрел игру и был очень рад за ребят, победивших – 3:1. Думаю, это еще далеко не всё, что они могут сделать на этом турнире.

– Для вас это сюрприз?

– Нет. Потому что это футбол.

– Вам понравилось готовиться к сезону в Москве?

– Да, однозначно. Потому что это дает мне возможность находиться вместе со своей семьей.

– Вы молоды, вас не могли не заметить на чемпионате мира. Не подумываете об отъезде в ведущие лиги мира?

– Нет, я счастлив в ЦСКА.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*