Роман Любимов: Тема учебы закрыта, теперь могу все время уделять хоккею

Один из героев эпохальной серии плей-офф СКА — ЦСКА трехмесячной давности  рассказал, насколько насыщенным событиями было для него минувшее межсезонье, а также признался, что психологически готов постоянно играть в ударном звене московских армейцев.

С будущей женой познакомился в Новогорске

— Роман, какие впечатления от первых рабочих дней в преддверии нового сезона?
— Отлично работается! Правда, пока немного душно в Ледовом дворце. Но в целом впечатления позитивные. Все хорошо отдохнули, поправили здоровье — теперь самое время поработать.

— Как провели отпуск?
— Прекрасно. Этим летом успел жениться, после чего мы с супругой съездили отдохнуть на острова, затем в Испанию на недельку. Но совсем не расслаблялся — поэтому сейчас вроде бы в нормальной форме.

— Сколько времени прошло от знакомства с будущей женой до свадьбы?
— Лет семь. Я впервые увидел ее в Новогорске, когда мы были на сборах. Она тоже спортсменка — гимнастка.

— Весной вы успевали не только забивать Коскинену, но и сдавать госэкзамены…
— Да, через это многие проходят, кто совмещает спорт и учебу. У меня так совпало, что сдавать экзамены пришлось во время решающих матчей плей-офф. Хорошо, что руководство клуба написало бумагу с просьбой о переносе защиты диплома. Когда сезон закончился, диплом я защитил. Так что тема учебы для меня закрыта, могу все время уделять хоккею.

— Какую специальность получили?
— Я закончил спортивный факультет, поэтому могу работать тренером или учителем физкультуры.

— То есть в отдаленном будущем не исключаете возможность тренерской работы?
— Надеюсь, в очень отдаленном будущем (улыбается). С учебой только-только расквитался, теперь хочется поиграть в хоккей.

— Диплом, свадьба, путешествия… А потренироваться самостоятельно перед официальным выходом из отпуска успели?
— Зайдите в мой «Инстаграм» — я там выложил видео, как готовился к сезону(улыбается).

— После первой тренировки обнаружили какие-то отличия от прошлогоднего начала предсезонной подготовки?
— Пока занятия носят втягивающий характер, а уже более серьезные тренировки начнутся на сборе в Финляндии. А что еще?.. Ну разве что кто-то новые комплекты формы уже сейчас взял, чтобы попривыкнуть к ней.

Ждал Григоренко на свадьбе

— Вы тренировались в «красном» звене вместе с Радуловым, что вкупе с уходом из ЦСКА Игоря Григоренко и вашими весенними игровыми подвигами в плей-офф дают повод надеяться, что тренерский штаб рассматривает Любимова на роль «центра» в ударной тройке…
— Конечно, хотелось бы играть в первом звене. Но, чтобы забраться на какую-то высоту, надо вдвойне упорно работать. А если ты уже поднялся на какой-то уровень, твое усердие должно возрасти втрое. Поэтому предстоящая предсезонка будет очень тяжелой — необходимо доказать, что я достоин места в составе.

— Психологически готовы постоянно играть в ударном звене ЦСКА?
— Конечно!

— С Игорем Григоренко перед его уходом в «Салават» не общались?
— Да, мы с Игорем разговаривали. Я его еще на свадьбе ждал, но по ряду причин у него не получилось приехать. Потом мы общались, но разговора о хоккее практически не было.

— Нынешним летом в ЦСКА пришли несколько новичков, успели наладить с ними контакт?
— Наверное, Михаил Юньков был единственным из новобранцев команды, с кем я не был знаком. Но, конечно, имел представление, где он раньше играл, как и все остальные пришедшие к нам ребята. Думаю, и они все тоже представляют, кто мы, что мы здесь, в ЦСКА. А Диму Кугрышева и Гену Столярова я вообще давно знаю.

— В минувшем сезоне армейцы завоевали титул чемпионов России, и теперь от команды ждут следующего шага — победы в Кубке Гагарина. Готовы к этим свершениям?
— Сейчас как раз начинаем подготовку к тому, чтобы удержаться на достигнутых позициях и попытаться забраться еще выше.

— В КХЛ в предстоящем сезоне вернулся московский «Спартак». Лично для вас эти дерби будут особенно принципиальными?
— Действительно, поединки ЦСКА и «Спартака» всегда вызывают повышенный интерес у болельщиков и самих игроков. Для меня как воспитанника армейской хоккейной школы такие матчи, конечно же, будут носить особо принципиальный характер.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*