Никита Чернов: Нам некого и нечего бояться

В понедельник сборная России, составленная из футболистов 1996 года рождения, вышла в полуфинал юношеского чемпионата Европы, заняв первое место в группе. После ничейного матча с Германией на вопросы ответил Никита Чернов.

Никита, поздравляем с выходом в плей-офф! После жеребьёвки верилось ли в то, что команде по силам преодолеть групповой этап?
— Спасибо! Конечно, мы верили. С самого начала мы настраивались именно на это, иначе какой был смысл ехать сюда? У нас опытная команда, которая два года назад выиграла чемпионат Европы в более молодой возрастной категории, участвовала в юношеском чемпионате мира. Нам некого и нечего бояться.

Какая встреча на групповом этапе оказалось самой сложной?
— Непростой вопрос. Каждый соперник был особенным. Здесь собрались лучшие игроки лучших команд, поэтому простых встреч не было и уже не будет. Представлены различные европейские школы, все — по-своему хорошие.

Показалось, что с каждым матчем сборная действует всё более раскрепощенно. Это установка Хомухи?
— На каждый матч главный тренер готовит новый план. А нашу раскрепощённость свяжу с растущей уверенностью в своих силах. Это нам здорово помогает.

Цели, надо думать, максимальные?
— Конечно. По-другому быть не может. Задачу по выходу из группы мы выполнили. Теперь нам предстоит плей-офф, в котором у нас тоже есть определённая задача. Будем стараться и верить, что всё получится.

ничего не найдено

ничего не найдено

ничего не найдено


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*